Предмет: Физика,
автор: kristinanovichehina
Задания
Запишите ответ в тетради пожалуйста)
2.Каков объем железобетонной плиты, если в воде на нее действует выталкивающая сила 8000 Н?
3. Определите объем куска меди, который при погружении в керосин выталкивается силой 160 Н.
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
2) 0,8 м^3.
3) 0,02 м^3.
Объяснение:
2) Дано:
Fa= 8000 H.
ρ= 1000 кг/м^2.
g= 10 H/кг.
V-?.
Анализ:
Fa= ρвgV; V= Fa/gρ.
Решение:
V= 8000 H/ 10 H/кг* 1000 кг/м^2= 0,8 м^3.
3) Дано:
Fa= 160 H.
ρk= 800 кг/м^3.
g= 10 H/кг.
V-?.
Анализ:
Fa= g*ρж*Vт-----> V= Fa/g*ρж.
Решение:
V= 160/10*800= 0,02 м^3.
anastasia1145:
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Филисия
Предмет: Английский язык,
автор: ОляБражник
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: Аноним