Предмет: Физика,
автор: 21Valera12
Определить концентрацию молекул водорода, если его давление 100 кПа, а средняя скорость движения молекул 500 м / с
Ответы
Автор ответа:
1
p=10^5 Па
V=500 м/с
M(H2)=2*10^-3 кг/моль
n-?
p=nmoV²/3
n=3p/moV²
M=moNa
mo=M/Na
n=3pNa/MV²
n=3*10^5*6*10^23/2*10^-3*5*10^2
n=18*10^28/0.1
n=18*10^29 м^-3
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vladikkuzichev
Предмет: Русский язык,
автор: radchukilia
Предмет: Английский язык,
автор: Katerina0802
Предмет: Алгебра,
автор: nanakiriya