Предмет: Физика,
автор: aldiartuleubaev1
Радиостанция вещает на частоте 75 МГц. Найдите длину волны
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
f=75 МГц=7,5*10⁷ Гц
λ=?
λ=c/f
c≈3*10⁸ м/с
λ=3*10⁸/7,5*10⁷
λ=4 м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ольча1
Предмет: Английский язык,
автор: 163inrustizilo
Предмет: Английский язык,
автор: nazar201556
Предмет: История,
автор: malenkaya050
Предмет: Алгебра,
автор: elena4443