Предмет: Физика,
автор: valpet2007
Каково значение Архимедовой силы, действующей на полностью погруженное в воду алюминиевое тело массой 2,7 к г. (плотность алюминия равна 2700 кг/м3, плотность воды равна 1000 кг/м3
СРОЧНО 50 баллов дам
Ответы
Автор ответа:
2
Объяснение:
Fa=pgV
V=2.7/2700=0.001м³
Fa=1000*10*0.001=10Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Bredahaka1
Предмет: Русский язык,
автор: КеSSi
Предмет: Английский язык,
автор: olenkavasileva3
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним