Предмет: Физика, автор: April4

Какова сила упругости,возникающая в резиновом жгуте после растяжения.если его длина в недоформированном состоянии длина было равно 30 см,а после растяжения 34 см?Жёсткость резинового жгута К=10 Н/м

Ответы

Автор ответа: русская25
0
Дано:
к= 10 Н/м
х₁= 30 см = 0,3 м
х₂= 34 см = 0,34 м

Найти:
F=? H

Решение:
F= k*Δx , где Δх = х₂ - х₁
F= 10 Н/м * 0,04 м = 0,4 Н

Ответ: 0,4 Н
Автор ответа: April4
0
В смысле?
Автор ответа: April4
0
Я не ставила единицу
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним