Предмет: Физика, автор: SashaNephilim

автомобиль массой 1т движущийся со скоростью модуль которой равна 36 км/ч затормозил перед светофором.какое количество теплоты выделилось при торможении?​

Ответы

Автор ответа: DedStar
10

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 1 т = 1000 кг

V₀ = 36 км/ч = 10 м/с

V = 0 м/с

_______________

Q - ?

Изменение кинетической энергии автомобиля:

ΔEк = m·ΔV² / 2 =  1000·(0 - 10)² / 2 = 50 000 Дж

Пусть вся кинетическая энергия пошла на выделение теплоты.

Тогда:

Q = 50 000 Дж   или   50 кДж

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ivan2412200132
Предмет: Русский язык, автор: ArishaKirillova
Предмет: Математика, автор: камила19811
Предмет: Другие предметы, автор: margosha11