Предмет: Химия,
автор: guzal05122002
Какой объем ацетилена (н.у.) можно получить из 130 кг технического карбида кальция, содержащего 20%
guzal05122002:
Кто может помочь
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
дано
m техн (CaC2) = 130 kg = 130000 g
W(CaC2)= 80%
----------------------
V(C2H2)-?
m(CaC2) =130*80% /100% = 104 kg
104kg X m3
CaC2+H2O-->C2H2+Ca(OH)2 M(CaC2) = 64 kg/kmol
64 22.4 m3/kmol
X = 104*22.4 / 64 = 36.4 m3
ответ 36.4м3
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: эльdbyd
Предмет: Русский язык,
автор: baiwa
Предмет: Русский язык,
автор: nurmamatovnurt
Предмет: Обществознание,
автор: ruzyalyly