Предмет: Физика, автор: Весомый1

Помогите пожалуйста с решением ,очень срочно нужно
заранее спасибо) 
На два тела действуют равные силы. Первое тело массой 300 г движется с ускорением 2м/с2. Определите массу второго, если оно движется с ускорением 10 м/с2.
ответ должен получиться 6 кг 

Ответы

Автор ответа: V350
0
m2 = F2 / a2;  F2 = F1; F1 = m1 * a1;

m2 = (m1*a1) / a2 =(0.3*2)/ 10 = 0.06 кг
или

m2/m1 = a1/ a2; m2 = m1*a1/a2 = 0.06 кг
6кг будет, если а2 = 10 см/с2 (проверь условие !!!)
Похожие вопросы
Предмет: Экономика, автор: Mica6351