Предмет: Химия, автор: karldezgig64025

Цинковую пластинку массой 40 грамм погрузили в раствор сульфата меди. Определите массу меди

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

Объяснение:

40 г. Х г

Zn. +. CuSO4. =. ZnSO4. +. Cu

n=1 моль. n=1 моль

М=65 г/моль. М=64 г/моль

m=65 г. m=64 г

40 г. Zn. -. Х г. Cu

65 г Zn. -. 64 г. Cu

m(Cu)=40*64/65=39 г

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: yuliyayuliya2
Предмет: Русский язык, автор: kalamby