Предмет: Физика,
автор: Ivsnoklopgolgmailcom
ПОМОГИТЕ БЫСТРО ПРОШУ! Чему равно сопротивление обмотки электродвигателя, если работа электрического тока составляет 183,02 Дж за 22 с? За время работы электродвигателя через поперечное сечение переносится заряд 4,2 Кл.
В ходе решения выведи расчётную формулу, результат вычисления по которой округли до сотых.
Сопротивление обмотки электродвигателя равно?
Ом
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
A=183.02 Дж t=22 c q=4,2 Кл R=?
I=q/t
A=I²*R*t
R=A/(I²*t)=A*t/q²=183,02*22/4,2²≈А дальше сам)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: vladislavahmel
Предмет: Русский язык,
автор: maksimlee
Предмет: Английский язык,
автор: sh432
Предмет: Математика,
автор: arhipovalena21