Предмет: Физика,
автор: kundyzbaevz
Чему равна ЭДС гальванического элемента, если работа сторонних сил по перемещению заряда 20 Кл внутри источника тока равна 10 Дж?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
ε = 0,5 В
Объяснение:
A = εq
ε = A/q = 10Дж/20Кл = 0,5 В
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: a89634090590
Предмет: Русский язык,
автор: medlok670
Предмет: Русский язык,
автор: Тим456
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Мilashja
Предмет: Русский язык,
автор: Bodishche