Предмет: Физика, автор: autink100

Резистор включён в сеть. Чему равна сила тока, проходящего через резистор, если его сопротивление равно 15 Ом? Работа электрического тока составляет 188 Дж, а за всё время работы через поперечное сечение переносится заряд 15,1 Кл.

Ответы

Автор ответа: viktortiunov12
0

Ответ:

По закону Ома:

I=U/R

I=A/q/R

I=339Дж/3,6Кл/31Ом=3,0376343 А=303763,43 мА

Ответ: 303763,43 мА

Похожие вопросы
Предмет: Українська література, автор: Танюха2017
Предмет: Литература, автор: rudko2019