Предмет: Физика,
автор: polinazavrazhinа
Вопрос
В таблице представлены значения для силы тока, проходящего через резистор, в зависимости от напряжения на его клеммах. Чему равно показание амперметра при напряжении 1,5 В?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
0,6 А
Объяснение:
Найдем сопротивление R=U/I=1/0.4=2/0.8=3/1.2=2.5 Ом
из этого I=U/R=1.5/2.5=0.6 A
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: musteeva1
Предмет: Английский язык,
автор: fghcnv
Предмет: Русский язык,
автор: realMadrid180
Предмет: Русский язык,
автор: zahar83a11