Предмет: География,
автор: kazakhstaigroman
Определить выталкивающую силу, действующую на деревянный плот объемом 15 м3,
погруженный в воду на половину своего объема.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Fa=75кH
Объяснение:
Fa=Pж*g*V
Fa=1000кг/м³*10H/кг*(15м³:2)= 75000Н=75кН
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Dinis4656
Предмет: Русский язык,
автор: prosvirova2011
Предмет: Английский язык,
автор: dubova2005
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: AlenaTarapunes
Предмет: Русский язык,
автор: milashka522