Предмет: Физика, автор: missevlenteva

тело массой 5 кг лежит на горизонтальной площадке какую силу надо приложить к телу в горизонтальном направлении чтобы сообщить ему ускорение 2 м2/с, если коэффициент трения 0,1 ? 

Ответы

Автор ответа: Style840
0
используем второй закон Ньютона:
F=ma
Описываем все силы:
-Fтр+F=ma
F=ma+Fтр
F=5кг*2м/c+mg*0,1=10+5=15H(Fтр=MN;N=mg)
Автор ответа: Style840
0
да, прости ошибся, я векторы не учел, там в конце + должен быть)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: ОБЖ, автор: n42190221