Предмет: Физика,
автор: ap8422173
6.Поршень гидравлического пресса площадью 720 см? действует силой 45 кН. Площадь
малого поршня 8 см2. С какой силой действует малый поршень на масло в прессе.Прошу помогите!
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
500 H
Объяснение:
S2=720 см2 F2=45000 H S1=8 см2 F1=?
===
p1=p2
F1/S1=F2/S2
F1=F2*S1/S2=45000*8/720=500 H
=========================
LordLuntik:
Можете пожалуйста помочь мне, с этим же предметом?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Кити020
Предмет: Русский язык,
автор: Кристинка002
Предмет: Русский язык,
автор: Кристинка002
Предмет: Английский язык,
автор: 228471кцк
Предмет: Информатика,
автор: lesymka