Предмет: Физика,
автор: nirvanaEC
Человек массой 70 кг, стоя на гладком льду, бросает камень массой 5 кг со скоростью 8 м/с относительно земли под углом 30 градусов к горизонту. Какую скорость приобретёт человек в результате броска? Ответ запишите в м/с и округлите до десятых.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
0,5 м/с. Но я не уверена.
Объяснение:
По закону сохранения импульса: m1*v1=m2*v2 ( m1- масса конькобежца =70кг, v1-его скорость, после броска, m2-масса камня=5кг, v2-скорость камня=7м/c), выразим v1.
v1=m2*v2 / m1.
v1=5*7/ 70=0,5м/c.
nirvanaEC:
да, спасибо! Это верно)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: oldryomoff
Предмет: Русский язык,
автор: logistr13
Предмет: Русский язык,
автор: zarinasmahanov
Предмет: Математика,
автор: 679356
Предмет: Алгебра,
автор: бананас2