Предмет: Химия,
автор: bogdanvoenov
очень срочно
Химия
1) Смешали 200 г раствора с массовой долей 15% и 100 г раствора с массовой долей 10%. Определите массовую долю вещества в образовавшемся растворе.
2) К раствору массой 300 г (массовая доля вещества 15%) добавили 10 г того же вещества и 30 г воды. Определите массовую долю вещества в образовавшемся растворе.
3) Раствор массой 400 г (массовая доля 30%) выпаривали до тех пор, пока массовая доля не стала равной 40%. Определите массу выпаренной воды.
4) Подготовиться к с/р работе.
Ответы
Автор ответа:
0
1) w = 200*0,15 + 100*0,1 \ 200+ 100 = 40\300*100% = 13,3% или 0, 133
2) смотри фото
3)M( растворенного вещества)=400*0,15=60 г m2 (раствора) = 400-120=280 г w( Растворенного вещества)= 60\280=0,2143 (21,43%)
4)?
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Shtai791
Предмет: История,
автор: Nimer783
Предмет: Математика,
автор: Kasyavka668
Предмет: Русский язык,
автор: фин10
Предмет: Русский язык,
автор: yulyasmernyagi