Предмет: Физика,
автор: muratzhansaia
Сплав состоит из золота и из серебра. вес в воздухе 0,309h, вес в воде 0,289h. сколько процентов составляет от общего веса золота и серебра в смеси? p1=10^3 кг/м^3, p2=10500кг/м^3, p3=19300кг/м^3.
срочно нужна 50 балл
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано: m= 200г t1= 20грc t2=100грс c=460дж\кг*с анализ: q=cm(t2-t1) решение: q= 460дж\кг*с * 200г(100-20)= 7360000дж=7360кдж
или
V = m/ro, m - масса ro - плотность
V = V1 + V2
V2 = V - V1
m = m1 + m2
m = V1 ro1 + V2 ro2
m = V1 ro1 + (V - V1)ro2
m = V1 ro1 + V ro2 - V1 * ro2
V1(ro1 - ro2) = m - V*ro2
V1 = [m - V ro2]/[ro1 - ro2]
m1 = V1 * ro1 = ro1 * [m - V ro2]/[ro1 - ro2] =
ro1 * [m - m/ro * ro2]/[ro1 - ro2] =
19300 * (0,4 - 0,4 * 10500/14000)/(19300 - 10500) кг =
1930/(19300 - 10500) кг = 0,22 кг (приблизительно)
процентное содержание w
w = m1/m * 100 = 55 %
(Плотность золота 19300 кг/м3 серебра 10500 кг/м3)
55 процентов
muratzhansaia:
процент?
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: olimjon37
Предмет: Химия,
автор: NicolasBrown
Предмет: Алгебра,
автор: dmitrriyman587
Предмет: Математика,
автор: Pilesov78
Предмет: История,
автор: ekskalator28