Предмет: Физика,
автор: mikanna05
Люди добрые ,помогите пожалуйста ,буду очень благодарна . решите задачку по физике ,можно даже не особо подробно
в цепи переменного тока включен резистор колебания силы тока и напряжения в резисторе описываются уравнениями I=0,5sin(100пт) и U=200sin(100пт). найдите среднюю мощность тока в резисторе
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 200 Вт
Объяснение: P=I·U; Р=√2·0,5·√2·200=200 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: ferz916
Предмет: Английский язык,
автор: dianaesaulova1
Предмет: Химия,
автор: Domenik494
Предмет: Английский язык,
автор: znanijacom10165