Предмет: Физика, автор: arsenijlifirenko

Какая сила тяжести действует на медные брусок размером 10 x 8x 5см? (Плотность меди 8900 км/м³)

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Ответ: 35600ньютонов

Объяснение: F = mg где m это масса, а g ускорение свободного падение, g это сталая величина, найдём массу, для этого обьем умножим на плотность, плотность у нас есть, найдём обьем, 10*8*5= 400см3,переведём с3 в м3, в одному кубометре 1000см3, 400см это 0.4м, 0.4м3*8900кг/м3 = 3560кг, ускорение свободного падения в школьном курсе равняеться 10м/с, 3560кг*10м/с = 35600Н(ньютон)

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: екаткрина
Предмет: Русский язык, автор: kingstarbest