Предмет: Физика,
автор: Po3uTuB
УПРАЖНЕНИЕ 6
2.
1. Выразите в килограммах массы тел: 3 т; 0,25 т; 300 г; 150 г; 10 мг.
Из неподвижной лодки, масса которой 80 кг, прыгает на берег маль-
чик. Масса мальчика 40 кг, скорость его при прыжке 2
м. Какую
скорость приобрела лодка?
3. Из винтовки вылетает пуля со скоростью 700 м. Винтовка при отдаче
приобретает скорость 1,6 м. Определите массу винтовки, если масса
пули 10 г.
58
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
3т=3000кг
0,25т=250 кг
300г=0,3 кг
150г=0,15 кг
10мг=0,00001 кг
2)
V1 скорость мальчика, m1 масса мальчика
V2 скорость лодки, m2 масса лодки
V1*m1=V2*m2
m2=(40*2)/80= 1 м/сек
3)
V1 скорость пули, m1 масса пули
V2 скорость винтовки, m2 масса винтовки
V1*m1=V2*m2
Не хватает данных. Решается аналогично предыдущей задаче.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: 0233366
Предмет: Математика,
автор: арианагранде125
Предмет: Литература,
автор: Ikirill1
Предмет: Информатика,
автор: mistersperanskp4i0z4
Предмет: Математика,
автор: помогитесрочно19