Предмет: Физика, автор: BaizAnakonda

При трогании с места железнодорожного состава электровоз развивает силу тяги 700 кН. Какое ускорение он при этом сообщит составу массой 3000 т, если сила сопротивления движения 160 кН ? 

Ответы

Автор ответа: dnepr1
0
Результирующая сила F = 700 - 160 = 540 kH.
Ускорение а = F / m = 540*10³ / 3000*10³ = 0,18 м/с².
Автор ответа: Maksim2009rus
0
Решение во вложениях. Удачи.
Приложения:
Похожие вопросы