Предмет: Физика, автор: vkll11

По горизонтальным рельсам движется вагон, к потолку которого на нити подвешено небольшое тело. Во время торможения вагона сила трения составила 30% от силы, с которой вагон притягивается к Земле.На какой угол при этом отклонена нить от вертикали, если тело покоилось относительно вагона.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Д ано       Fтр=0,3*m*g        а-? 
по условию задачи Fтр=0,3*m*g
после выполнения рисунка
tga= Fтрm*g=0,3
a=17
Похожие вопросы
Предмет: ОБЖ, автор: n42190221