Предмет: Физика, автор: kozlovvoloda548

Какое количество теплоты выделяет за 0,5 мин вольфрамовая нить накала электрической лампочки сопротивления 500 ОМ если сила тока в цепи 0,9 А?​


kozlovvoloda548: ахах спасибо бро

Ответы

Автор ответа: Hocolate
0

Ответ:

Q=0,9²*500*30=0,81*15000=12150Дж

1мин=60с;0,5мин=30с

ОтветQ=12150Дж,решал по закону Джоуля–Ленца

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: юля2832