Предмет: Физика, автор: jasminka807

СРОЧНО ДАЮ 20 БАЛОВ
Введите верный ответ
На рисунке ниже изображена электрическая цепь с источником постоянного напряжения с U = 12 В.
Показания идеального амперметра равны 0,5 А, а идеального амперметра 2 В. Какую работу совершит ток, проходя через лампу в течение 5 минут?


onlyCamelCase: Рисунок?
jasminka807: сек
jasminka807: https://api.iblschool.ru/files/images/20210216/zxut95k8/uavzt8q9.png
onlyCamelCase: 2 минуты
jasminka807: респект бро

Ответы

Автор ответа: onlyCamelCase
12

Ответ:3000Дж

Объяснение:

Соединение последовательное, значит

I1 = I2 = Iобщ

R1 + R2 = Rобщ

U1 + U2 = Uобщ

Находим U2 = 12В - 2В = 10В

Работа(A) равна мощность(P) умножить на время.

A = P*t, где P можно найти по формуле P = I*U = 10 Вт

Время нужно в СИ, те в секундах!!!

A = 10Вт * 300с = 3000Дж

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: dias877
Предмет: Алгебра, автор: тупенькая003