Предмет: Физика, автор: noname1733

Рассчитай расстояние от поверхности Земли, на котором сила гравитации, действующая на тело, будет в 5,8 раз меньше, чем на поверхности Земли. Радиус Земли принять равным 6370 км.


Ответ (округли до целого числа): _ км.

Ответы

Автор ответа: andrejprihodko286
3

Ответ:

Объяснение:

r=6,370•√5,8=15,340 км от центра Земли, 15,340-6,370=8,970 км от поверхности Земли


noname1733: Спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Arinka026
Предмет: Математика, автор: amilove0301013