Предмет: Химия,
автор: nodirazakirova46
5 Г поваренной соли растворили в 35 г воды определите массовую долю растворимого в образовавшемся растворе процентную концентрацию раствора пожалуйста в задаче пусть будет ДАНО РЕШЕНИЕ пжпжп
Ответы
Автор ответа:
20
Найдём массу всего раствора:
m(раств)=m(соли)+m(воды)=5г+35г=40г
пускай 40г раствора - 100%
тогда 5 г соли - х %
х= = 12,5(%) - массовая доля соли в растворе
nodirazakirova46:
спааибо
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: zhanarys2002
Предмет: Русский язык,
автор: Dolus995
Предмет: Физика,
автор: SANeZ927
Предмет: Русский язык,
автор: аня14121