Предмет: Химия,
автор: vyurchenko22
Дано m (O2)=48г Знайти V-? N-? n-? M-?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m (O2)=48г
Знайти V-? N-? n-? M-?
M(O2)=2×16=32г/моль
n(O2)=m(O2)/M(O2)=48/32=1,5(моль)
V(O2)=n(O2)×Vm=1,5×22,4=33,6(л)
N(O2)=n(O2)×Na=1,5×6,02×10²³=9,03×10²³
Відповідь: M(O2)=32г/моль; n(O2)=1,5 моль; V(O2)=33,6 л; N(O2)=9,03×10²³
vyurchenko22:
Боже спасибо тебе зайка ❤️
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: dfd1
Предмет: Математика,
автор: Аня123321567
Предмет: Математика,
автор: afonya1122
Предмет: Математика,
автор: xqehremanova19p4gjy9