Предмет: Химия,
автор: yabulatkrytoi
вычислите V(O2)полученный при разложении 18 г H2O
erikabrainly:
какой-то непонятный текст задачи получился
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m(H2O) =18г
Найти:
V(O2)-?
Решение :
2H2O=2H2+O2
n(H2O)=m/M=18г:18г/моль=1моль
M(H2O)=2*1+16=18г/моль
n(H2O) =n(O2) =1*1/2=0,5моль
V(O2) =Vm*n=22,4л/моль*0,5моль=11,2л
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: ZeFiRhiKi
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: vitgavrilov93
Предмет: Русский язык,
автор: оля2158
Предмет: Геометрия,
автор: lessi123