Предмет: Физика, автор: Sasha3322

Электрическая цепь состоит из 30 последовательно соединённых лампочек сопротивлением 3 Ом каждая.Чему равно общее сопротивление  цепи?Каким станет общее сопротивление цепи ,если одна из лампочек перегорит?
Подсказка:Если одна лампочка перегорит,цезарьепь разомкнётся

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

При последовательном соединении одинаковых элементов R=r*N
R1=r*N=30*3=90 Ом
R2=r*(N-1)= 3*29=87 Ом
если не восстановить соединение лампочек то они гореть не будут. Вот почему на практике предпочтение отдается цепям с параллельным соединением


Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: erasyltursbek889
Предмет: История, автор: Lёma