Предмет: Химия,
автор: rodinauz2005
ХИМИЯ 8 класс:
Тема-Массовая доля раствора вещества.
Задача: Приготовить 150г раствор NaCl массовой дали 0,05 или 5%
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
Дано
m(р-ра)=150 г
W(в-ва)=5%
Найти
m(в-ва)
m(р-ля)
m(в-ва)=m(р-ра)*W(в-ва)/100%=150*5/100%=7,5 г
m(р-ля)=m(р-ра)-m(в-ва)=150-7,5=142,5 г
rodinauz2005:
можешь помочь?,
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: анна20010913
Предмет: Биология,
автор: Zhorik996
Предмет: Английский язык,
автор: Andrey12212121
Предмет: Другие предметы,
автор: Ajratm143
Предмет: Математика,
автор: Арсений1Арсений