Предмет: Химия, автор: slokunaleksa

определите количество вещества воды, если для её синтеза использовали 10 моль.

Помогите пожалуйста!​


svetka1574: 10 моль чего?
slokunaleksa: кислорода

Ответы

Автор ответа: svetka1574
1

Объяснение:

10 моль. Х моль

О2. +. 2Н2. =. 2Н2О

n=1 моль. n=2 моль

10 моль. О2. -. Х моль. Н2О

1 моль. О2. -. 2 моль Н2О

n(H2O)=10*2/1=20 моль

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: грабля1
Предмет: Қазақ тiлi, автор: natuska2030