Предмет: Химия,
автор: priroda14
вычислите массу осадка образующегогося ари пропускании избытка со2 через 150 г са(он)2
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
150 г Х г
Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O
n=1 моль n=1 моль
М= 74 г/моль М = 100 г/моль
m=74 г m=100 г
150 г Ca(OH)2 - Х г СаСО3
74 г Са(ОН)2 - 100 г СаСО3
m(CaCO3) = 150 * 100 / 74 =203 г
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: soria5722
Предмет: Английский язык,
автор: emmasamosenko
Предмет: Алгебра,
автор: Автушня
Предмет: Русский язык,
автор: мурыся3