Предмет: Химия,
автор: кроша76
Помогите пожалуйста ..
Найдите нормальную концентрацию 10% раствора H2SO4 (p=1.2г/мл.)
Спасибо..
Ответы
Автор ответа:
0
1) m(H2SO4) р-ра =1000мл*1,2г/мл=1200г
2)m(H2SO4)в р-ре =1200г*0,1=120г
3)Сн(H2SO4)=120/49=2,45моль/л
2)m(H2SO4)в р-ре =1200г*0,1=120г
3)Сн(H2SO4)=120/49=2,45моль/л
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: alex7364
Предмет: Английский язык,
автор: andreiselezniow
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Алинка775
Предмет: Математика,
автор: Ele4ka9878