Предмет: Химия, автор: fktycfylh2001

Помогите пожалуйста с 1 и 2 номером

Приложения:

Ответы

Автор ответа: dandy2004
1

1)

7) n(Al₂O₃)= \frac{61,2}{102} = 0,6 моль

8) n(СО₂)= \frac{9,03*10 вг}{6,02*10 вг} = 1,5 моль

9) n(Н₂)= \frac{28}{22,4} = 1,25 моль

Ответ: 7) 0,6 моль; 8) 1,5 моль; 9) 1,25 моль.

2)

Zn + 2HCl ⇒ ZnCl₂ + H₂

n(H₂) = \frac{8,96}{22,4} = 0,4 моль

n(H₂) = n(Zn) = 0,4 моль

m(Zn) = 0,4 × 65 = 26 г

Ответ: 26 г


dandy2004: сделай ответ лучшим, пж :)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: danbol24