Предмет: Физика, автор: hahshahahajsj

ДАЮ 35 БАЛЛОВ! Площадь(S) равна 20см2. Ф(магнитный поток) равна 0,2 мВт. Найти Вектор-магнитную индукцию (В) СРОЧНО!!


hahshahahajsj: Да, Вб, извините пожалуйста, ошибся

Ответы

Автор ответа: Аноним
2

Ф=B*S*cosα

пусть α=0°

Ф=B*S

B=Ф/S

-------------

В=0,2*10⁻³/(20*10⁻⁴)=

0,2/20 * 10⁻³⁺⁴Тл=0,01*10 Тл=0,1 Тл  -  это ответ.


hahshahahajsj: Спасибо большое !!
Похожие вопросы