Предмет: Физика,
автор: gudoook79
Определите силу тока через резистор r2 и напряжение на резисторе r2 если эдс источников тока E1=4 E2=3 r= 1 ом r2= 0.5 ом. А сопротивление резисторов R1=2 ом R2=2 ом R3=6 ом. (рисунок на картинке 62,2)
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
17
Ответ:
Объяснение:
Дано:
Е₁ = 4 В
Е₂ = 3 В
r₁ = 1 Ом
r₂ = 0,5 Ом
R₁ = 2 Ом
R₂ = 1 Ом
R₃ = 6 Ом
________
I₂ - ?
U₂ - ?
По первому закону Кирхгофа:
I₁ - I₂ + I₃ = 0
По второму закону Кирхгофа:
I₂·(r₂ + R₂) + I₃·R₃ = E₂
I₁·(r₁ + R₁) - I₃·R₃ = E₁
Подставляя данные, получим систему уравнений:
I₁ - I₂ + I₃ = 0
1,5·I₂ + 6·I₃ = 3
3·I₁ - 6·I₃ = 4
Решив эту систему уравнений, получаем:
I₁ = 1,5 А
I₂ = 1,6 A
I₃ = 0,1 А
U₂ = I₂·R₂ = 1,6·1 = 1,6 В
Приложения:

vova1218:
можете, пожалуйста, помочь у меня в профиле с задачами по физике
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ainayudenko
Предмет: Математика,
автор: alenam75
Предмет: Русский язык,
автор: ками18
Предмет: Математика,
автор: bonya16