Предмет: Физика,
автор: ssshhhiiitttq
Резисторы 2 Ом и 3 Ом подключены параллельно. Напряжение на концах этой секции составляет 2,4 В. Определите ток в цепи.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
I=U/R I1=U/R1, I2=U/R2 I=I1+I2=2.4/2 + 2.4/3 = 1.2+0.2=2 A.
Объяснение:
При параллельном включении резисторов общий ток равен сумме всех параллельных токов. И закон Ома.
ssshhhiiitttq:
А как дано записать ?
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: kuksadasha1
Предмет: Биология,
автор: slon1c
Предмет: Геометрия,
автор: nek427
Предмет: Математика,
автор: efremova2res
Предмет: Математика,
автор: vana20051