Предмет: Физика, автор: sadriddinzodaamalya0

1. равенство работы при использовании ворота 2.нагревание твердых тел 3.Найдите длину плеча ,если момент силы 25 H*м а сила 1H 4.Ведро массой 11 кг поднимают неподвижным блоком. Определите силу поднятия груза
5.Найдите затраченную работу, если полезная работа 1500H, а КПД 75%​

Ответы

Автор ответа: vitaleamokinn
2

Ответ:

Дано:

m = 24.5 кг

g = 10 Н/кг - ускорение свободного падения

h = 10 м

η = 95%

Найти:

F - прикладываемую силу

Решение:

Полезная работа при подъёме груза

А₁ = m · g · h

Работа силы F

А₂ = F · h

КПД установки

η = А₁ : А₂ · 100%

η = m · g · h : ( F · h) · 100%

η = m · g : F · 100%

F = m · g · 100% : η

F = 24.5 · 10 · 100 : 95 ≈ 258 (H)

Ответ:

Сила равна ≈ 258 Н

Объяснение:

чтото типо того


sadriddinzodaamalya0: на какой мне вопрос ответили? на 5 да?
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Биология, автор: petrol1
Предмет: Алгебра, автор: Hetstoun