Предмет: Физика,
автор: sturov2007
Резисторы R1 = 2 Ом и R2 = 3 Ом соединены параллельно, как показано на схеме. Какая мощность выделяется в резисторе R1, если амперметр показывает силу тока I = 1 А? Ответ дайте в ваттах.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
7
Ответ:
Объяснение:
U1 = I1*R1
U = I2*R2
I1*R1 = I2*R2
R2 / R1 = I1 / I2
I1 / I2 = 3 / 2
I = I1+I2 = 1 I2 = I - I1 = 1-I1
2*I1 = (1-I1)*3
5I1 = 3
I1 = 3/5 A
P1 = R1*I1^2 = 2* 9/25 = 0.72 Ватта == 0,7 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Anastase
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: Druzya112
Предмет: Литература,
автор: 200606др
Предмет: Литература,
автор: Сёмка28