Предмет: Математика,
автор: sinic90
6 килограммов сахара стоят 240 рублей. Килограмм муки стоит в 2 раза дешевле килограмма сахара. Рассчитайте стоимость 7 килограммов муки.
Ответы
Автор ответа:
0
1 килограмм сахара стоит
240÷6=40рублей
1 килограмм муки стоит
40÷2=20 рублей
7 килограмм муки стоят
20×7=140 рублей
240÷6=40рублей
1 килограмм муки стоит
40÷2=20 рублей
7 килограмм муки стоят
20×7=140 рублей
Автор ответа:
0
1)240:6=40 (руб)- кг сахара
2)40:2=20 (руб) - кг муки
3) 20•7=140 (руб)- 7 кг муки
Ответ: 140 руб стоит 7 кг муки
2)40:2=20 (руб) - кг муки
3) 20•7=140 (руб)- 7 кг муки
Ответ: 140 руб стоит 7 кг муки
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: ruslan20062507
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: Ronnin15