Предмет: Физика, автор: NastyaKolchina

человек прыгает в воду с высоты h=10м. На какую глубину он бы при этом погрузился, если бы силы сопротивления воздуха и воды исчезли? Масса человека m=60кг, объем тела V=66л.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Будем отсчет потенциальной энергии вести от нижней точки глубины погружения
m*g*(h + S)  -   Fa*S= )    
m*g*h=S(Fa - m*g)
S= m*g*h/(Fa -m*g)=60*10*10/60=100 м     Fa=p*g*V=660 н
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: tkachkyrylogmailcom0
Предмет: Окружающий мир, автор: marzanzakina4