Предмет: Химия,
автор: And4448
Дано: m(SO2)=16г
Найти: N-?
помогите пожалуйста не понимаю
Ответы
Автор ответа:
3
Дано: m(SO2)=16г
Найти: N-?
n (SO2) = m/M = 16/64 = 0.25 моль
N = n * Na = 0.25*6.02*10^23 = 1.505*10^23 молекул
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: приветприветпривет1
Предмет: Английский язык,
автор: NurgulMarsel
Предмет: Английский язык,
автор: Evgeniydemin00
Предмет: Алгебра,
автор: CDELEVINGNE
Предмет: Математика,
автор: Evgenya75446