Предмет: Физика, автор: Miruchka

Мощность автомобиля "Жигули" Р=62 л.с. Определить полезную работу, которую совершает двигатель в точение одного часа, если при этом используется 80% его мощности. 1 л.с.=735 Вт.

Ответы

Автор ответа: kirillionkin
0
кпд=AпAз отосюда Ап=кпд*Аз=0.8*45570*3600=131241600Дж
Автор ответа: Аноним
0
Дано t=3600 c     КПД =0,8    P=62*375 Вт    Ап-?
А п = P*t*КПД = 62*375*3600*0,8=66960000 Дж=66,96 МДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: goyiwad319