Предмет: Физика,
автор: gledrutkovskiy
две электрические лампы сопротивления R1=160 Ом и R2=280 Ом включены последовательно в сеть напряжением Uo=220 . вычеслите силу тока в цепи и напряжением в каждой лампе
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
см решение
Объяснение:
R1=160 Ом и R2=280
R=160+280=440 Ом
Y=U/R=220/440=0.5 А- сила тока в цепи
U1=Y*R1=0.5*160=80 В на первой лампе
U2=Y*R=0.5*280=140 В на второй лампе
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: fedik574
Предмет: Литература,
автор: shuha911
Предмет: Алгебра,
автор: brutalos63
Предмет: Геометрия,
автор: nastya2889