Предмет: Физика,
автор: varyarudovichme
Если общее напряжение в цепи 50 В. Какое напряжение на резисторе сопротивлением 3 Ом? Всего два резистора, на втором сопротивление 2 Ом
555ai555:
нужна картинка. как подключены резисторы
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
U = 50 В
R1 = 3 Ом
R2 = 2 Ом
U1 = ?
Соединение последовательное.
I = U / (R1+R2) = 50 / (3+2) = 10 A
U1 = R1*I = 3*10 = 30 Вольт
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Ирvyd
Предмет: Русский язык,
автор: Milvara
Предмет: Алгебра,
автор: Anonimkanonim
Предмет: Русский язык,
автор: Женя174ru
Предмет: Українська мова,
автор: TriggeredAlife