Предмет: Химия,
автор: VeronikawithMads
какое количество вещества кальций оксида образуется при взаимодействии кальция с 0,5 моль кислорода
очень срочно даю 30 баллов!
Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
0,5 моль. Х моль
2Са. +. О2. =. 2СаО
n=1 моль. n=2 моль
0,5 моль О2. -. Х моль. СаО
1 моль. О2. -. 2 моль. СаО
n(CaO)=0,5*2/1=1 моль
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: jerru404
Предмет: Геометрия,
автор: veronikasavenck0
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: malika202021
Предмет: Математика,
автор: Лиса0414