Предмет: Химия,
автор: Аноним
1. Какой объем (н. у.) двуокиси углерода получится при прокаливании 5 кг извест-
няка, содержащего 10% примесей?
Ответ должен быть: 1008 л.
Ответы
Автор ответа:
2
CaCO3=CaO+CO2
Mr(CaCO3)=100
m(CaCO3)=5*0.9=4.5
n(CaCO3)=4.5/100=0.045
V(CO2)=0.045*22.4=1.008 литров
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Stuntux
Предмет: Алгебра,
автор: apelhot
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: azatilena
Предмет: Алгебра,
автор: тася123321