Предмет: Физика, автор: MILAHKA130

Помогите выполнить задание 1 При напряжении на концах участка цепи,равном 4В,сила тока в проводнике 0,8А .Каким должно быть напряжение чтобы в том же проводнике сила тока была 1,6А. 2 При напряжении на концах проводника 2В сила тока в проводнике 0,5А.Какой будет сила тока в проводнике если напряжение на его концах увеличится до 6В,если напряжение на его концах уменьшится до 1В

Ответы

Автор ответа: evilforestart
1

Ответ:

Объяснение:

1) по закону ома найдем сопротивление проводника

R = U/I

R = 4/0,8

R = 5 Ом

U = I*R

U = 1,6*5

U = 8 В

2) R = U/I  

R = 2/0,5

R = 4 Ом

I = U/R

I = 6/4

I = 1,5 А

1,5/0,5 = 3 \\увеличеться в 3 раза

I = U/R

I = 1/4

I = 0,25 А

0,5/0,25 =2  \\ уменьшиться в 2 раза

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: TemkaProst